Carranque (Málaga).- El pasado sábado 9 de junio los atletas de la categoría sub 12 y sub 14 del CAT Ciudad de Motril se desplazaron a Málaga donde tuvo lugar el Campeonato de Andalucía Individual Zonal Sub12 y Sub 14 (la zona oriental lo celebró en Málaga y la zona occidental en Carmona) donde participaron los 16 mejores inscritos de cada modalidad de triatlón.

Esta es la clasificación final de los atletas del CAT Cuidad de Motril, para ver los resultados por prueba consultar los siguientes enlaces:

http://www.fedatletismoandaluz.net/index.php/resultados1/send/62-ctos-andalucia/1556-cto-andalucia-zonal-oriental-sub12-malaga-09-06-18

http://www.fedatletismoandaluz.net/index.php/resultados1/send/62-ctos-andalucia/1557-cto-andalucia-zonal-oriental-sub14-malaga-09-06-18

Categoría sub 12

Triatlón B S12 Femenino (Jabalina, Longitud, 1000m)

3ª Georgeana Nicoleta Budescu, 6ª Marta Marina Portillo, 13ª Martina García, 14ª Andrea Martín

Triatlón C Sub12 Femenino (Altura, 60mv, Longitud)

13ª Nara Fernández

Triatlón E Sub12 Femenino (2000m Marcha, Jabalina 400gr, 60m)

4ª Teresa Martín, 6ª María Begoña Ruíz, 14ª Ana María Budescu

Triatlón A Sub12 Masculino (Peso, 60mv,60m)

5º Rubén López

Triatlón B S12 Masculino (Longitud, Jabalina, 1000m)

7º Álvaro Burell, 10º Hugo Domíngez, 12º Sergio Burell

Triatlón C Sub12 Masculino (60mv, Altura, Longitud)

6º Marcos Lara, 12º Pablo Molina 

Categoría sub 14

Triatlón B Sub14 Femenino (Jabalina, Longitud, 1000m)

4ª Alba González, 9ª Marta Alconcher, 13ª Carla Tavira Portillo, 15ª Nuria Casas

Triatlón C Sub14 Femenino (Altura, 80mv, Longitud)

10ª Claudia Márquez

Triatlón D Sub14 Femenino (Disco, Peso, 80m)

1ª Marta López, 10ª Paula Márquez

Triatlón E Sub 14 Femenino (2000m Marcha, Jabalina 400g, 80m)

9ª Nerea García, 10ª María Martínez

Triatlón A Sub14 Masculino (Peso, 80mv, 80m)

1º Bruno Egea, 8º Miguel Ángel Rodríguez

Triatlón B Sub14 Masculino (Longitud, Jabalina, 1000m)

4º Julián Usme, 7º Luis Rodríguez, 11º Enrique Aneas, 13º Jaime Fernández

Triatlón C Sub14 Masculino (Altura, 80mv, Longitud)

12º Esteban López

Triatlón E Sub14 Masculino (2000m Marcha, 80m, Jabalina 500g)

11º Juan Luis Sánchez

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here